В Иркутске разоблачили служащую банка, кравшую деньги клиентов

В Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшей сотруднице банка, которую обвиняли в краже денежных средств клиентов с помощью мошеннической схемы.

Преступление выявили и расследовали сотрудники УФСБ России по Иркутской области. Сегодня, 17 декабря, в ведомстве сообщили, что с сентября 2016 года по март 2017 года старший менеджер по обслуживанию клиентов некоего банка в преступных целях воспользовалась служебным положением. Она систематически подделывала кассовые ордера клиентов, осуществляла расходные операции и изымала указанные в ордерах суммы из кассы банка. Всего женщина произвела не менее семи таких операций, суммы которых варьировались от 22 тысяч до 99 тысяч рублей. Большую часть этих денег она присваивала.

Отмечается, что несколько месяцев эта деятельность оставалась незамеченной, поскольку злоумышленница компенсировала ранее снятые суммы, за счёт других клиентов. Общий ущерб банку составил 446 тысяч рублей. С учётом признания вины и компенсации подсудимой всей суммы ущерба суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

В Иркутске разоблачили служащую банка, кравшую деньги клиентов
14:16
496
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...