Пропавшую в Нижнеудинске 17-летнюю девушку нашли убитой

6 декабря вечером 17-летняя жительница Нижнеудинска ушла из дома и пропала без вести. Силовики возбудили уголовное дело и приступили к проведению оперативно-разыскных мероприятий.

Спустя неделю, 14 декабря, сотрудники полиции обнаружили тело пропавшей девушки с признаками насильственной смерти в кустах на острове реки Уда. Вскоре по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое подростков 15 и 17 лет.

Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

Как пояснили на допросе злоумышленники, убийство школьницы они совершили из корыстных побуждений. Обманным путем двое подростков заманили потерпевшую к одному из них домой, где нанесли девушке множественные колото-резаные ранения, после чего избавились от тела.

Следователи СКР назначили проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и экспертизы ДНК.

Несовершеннолетним предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пропавшую в Нижнеудинске 17-летнюю девушку нашли убитой
15:20
679
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...