Интервью в Иркутске. Главный тренер "Родины" Игорь Загоскин: "Если сыграли хорошо - то все хорошо"

Мы продолжаем традиционную рубрику «Интервью в Иркутске», где задаем вопросы тренерам хоккейных команд. В субботу, 15 декабря, соперницей иркутской «Байкал-Энергии» стала кировская «Родина».
Игра была напряженной — почти до самого конца, первый тайм 2:2, и во втором ничто не предвещало легкой победы, гости упирались, даже когда иркутяне вели 4:2. Но концовка матча погубила все надежды «Родины» — пропустив три быстрых мяча, гости позволили довести счет до разгромного — 7:2. Вроде бы счет крупный, но...
Те, кто был на игре, скажут, что не все так легко было для иркутян, и не все так плохо для «Родины».
Сразу после игры  и пресс-конференции тренер гостей Игорь Загоскин согласился дать интервью, где в числе прочих мы озвучили вопросы, присланные болельщиками. Не планирует ли «Родина» вернуть Перминова, в связи с нестабильностью в «Зорком»? Кто помог с финансами на этот выезд? Какие перспективы у «Родины»? Нет ли желания плюнуть на все и уйти из хоккея, ведь так жить вредно для здоровья? Несмотря на не самое радужное настроение и на то, что в автобусе его терпеливо ждала команда, тренер не отказался ответить на все вопросы.
— Игорь Васильевич, первый вопрос традиционный: как настроение?
— Я всю жизнь в спорте. И когда меня спрашивают — как дела, я отвечаю: «Все зависит от того, как сыграли». Если сыграли хорошо — значит, все хорошо, если сыграли плохо — значит, все плохо.
 Сегодня я скажу так: сыграли в принципе хорошо. Но в принципе все равно все плохо. Потому что результат очень «не очень». Вот это очень меня расстроило.
— Но это, наверное, скорее закономерный результат, чем неожиданный?.. Или при таком упорном начале все могло повернуться иначе?

— Да, я думаю, первый тайм в обоюдоострых атаках прошел, и во втором тайме не сказать, что «Байкал-Энергия» полностью доминировала на поле...
Полностью интервью смотрите на видео внизу материала.