Пенсионный Фонд готовится к перерасчёту пенсий братчан с 1 января 2019 года

Пенсии  с 1 января 2019 года вырастут в среднем на тысячу рублей. Январская индексация затронет страховые пенсии неработающих пенсионеров. Об этом сообщает официальный сайт Пенсионного фонда России по итогам заседания Правления ПФР, на котором представили планы ведомства на следующий год.

Как сообщили «Городу» в Управлении Пенсионного фонда по Братску и Братскому району, по данным на 1 декабря 2018 года средний размер страховой пенсии  по инвалидности и по случаю потери кормильца составляет  в нашем городе 16336 рублей. Чуть выше сейчас размер страховых выплат по старости – 16866 рублей.  То есть, в среднем, за счёт январской индексации на 7,05%, пенсии братских пенсионеров вырастут на 1100 рублей.

— В январе пенсионеры начнут получать выплаты уже с учётом перерасчёта на 7,05%, — рассказал «Городу» заместитель начальника Пенсионного фонда по Братску Сергей Свижак, — Период выплат по Братску начинается ежемесячно с  третьего числа. То есть, с 3 января 2019-го года, компании по доставке пенсий начнут работу по утвержденному и согласованному графику.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные, будут повышены всем пенсионерам с  1 апреля 2019 года на 2,4%. Об этом также сообщает официальный сайт ПФР.

Пенсионный Фонд готовится к перерасчёту пенсий братчан с  1 января 2019 года
Источник:
15:56
519
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...