Атомная муть Сергея Левченко

Изредка навещающий Иркутскую область в перерывах между заграничными путешествиями губернатор Сергей Левченко выдает очень странную информацию.

17 декабря в своем официальном аккаунте Facebook Левченко опубликовал сообщение о заключении договора о сотрудничестве с компанией «ТВЭЛ». Текст настолько интересен, что имеет смысл процитировать его полностью. Ключевые места мы выделили жирным шрифтом.

С Президентом АО «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой подписали дорожную карту развития сотрудничества между АО «ТВЭЛ» и промышленными и научными организациями Иркутской области.

Дорожная карта сформирована по итогам проведения в ноябре текущего года в Иркутске стратегической бизнес-сессии.

Реализация дорожной карты начнется уже в декабре 2018 года. Предусмотрены мероприятия по направлению нефтесервиса, внедрению автоматизированных систем управления технологическими процессами в энергетике, в сфере электро- и теплоснабжения населения Иркутской области. Реализация дорожной карты начнется с информационного обмена о компетенциях и возможностях участников дорожной карты.

Всего дорожная карта включает 10 ключевых направлений, в том числе в сфере нефтесервиса, использования аддитивных технологий в медицине и при изготовлении деталей для машиностроительного комплекса, внедрения автоматизированных систем управления технологическими процессами в энергетике, создания на площадке АО «АЭХК» новых совместных производств и другого.

Чем же интересен процитированный текст?

Компания «ТВЭЛ» — это российский производитель ядерного топлива, производственный холдинг, входящий в состав Топливного дивизиона госкорпорации «Росатом». «ТВЭЛ» занимается преимущественно производством ядерного топлива и обогащением урана, а также производством газовых центрифуг для обогащения урана.

Компания не занимается нефтесервисами, а попытка влезть с автоматизацией энергетики в сферу влияния «Иркутскэнерго» вызывает много вопросов.

А теперь давайте прочитаем ту же самую информацию, опубликованную на сайте компании «ТВЭЛ»:

14 декабря 2018 года президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова и губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписали дорожную карту бизнес-сотрудничества между Топливной компанией и предприятиями научно-промышленного комплекса региона.

Стратегические партнерство сторон будет направлено на формирование среды, позволяющей обеспечить инновационный путь развития региональных предприятий, расширение деятельности АО «ТВЭЛ» в области неядерной деятельности и развития новых направлений бизнеса на территории Иркутской области.

Дорожной картой предусмотрено взаимодействие АО «ТВЭЛ» по использованию аддитивных технологий в медицине, а также с участием отраслевого интегратора ООО «РусАТ» (входит в Топливную компанию «ТВЭЛ») рассматривается возможность изготовления деталей методом 3D-печати для нужд предприятий машиностроения.

Дорожная карта предполагает взаимодействие предприятий Госкорпорации «Росатом» АО «РАСУ» и АО «ОТЭК» в части отбора перспективных проектов по внедрению автоматизированных систем управления технологическими процессами в энергетической сфере в Иркутской области, реализации в населенных пунктах региона проектов по направлению «Умный город», в частности Ангарском городском округе.

Кроме того, среди сфер сотрудничества — выпуск фторорганической продукции, создание аффинажного производства драгоценных металлов, использование региональных технологических компетенций в деятельности отраслевых интеграторов по новым бизнесам в структуре Топливной компании и ряд других.

Мягко говоря, это совершенно другой текст и совершенно о другом. И тут два варианта: либо Сергей Левченко вообще не понимает, что говорит, либо он сознательно вводит население в заблуждение.

20:08
483
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...