В Иркутской области определен будущий руководитель регионального фонда капремонта

Сегодня, 18 декабря, в правительстве Иркутской области сообщили о завершении повторного конкурса на замещение должности руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

По итогам тестирования семерых претендентов на знание законодательства комиссия решила допустить к третьему этапу конкурса — индивидуальному собеседованию — Константина Рассолова, набравшего 50 баллов, и Александра Чалбышева с 49 баллами. 

Как пояснила секретарь комиссии – начальник управления жилищной политики и стратегического развития министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Елена Рябых, оба претендента отвечали на вопросы для уточнения их профессиональных знаний, навыков, опыта, оценки трудовой деятельности, деловых и личностных качеств. 

Результаты собеседования оценивал каждый член комиссии самостоятельно в соответствии с 15-балльной системой. Претенденты должны были набрать суммарно по результатам второго и третьего этапа конкурсов не менее 111 баллов.

– После подсчета голосов стало ясно, что директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области будет назначен Константин Рассолов, – сообщила Елена Рябых.

Отметим, что министерство жилищной политики, энергетики и транспорта было вынуждено провести повторный конкурс на замещение должности руководителя фонда капремонта. Открытый конкурс, объявленный 19 марта, был признан несостоявшимся в связи с тем, что ни один из 26 претендентов не набрал необходимого количества баллов ни по итогам квалификационного экзамена в форме теста, ни по результатам собеседования.

Напомним, причиной, которая привели к расторжению договора с предыдущим генеральным директором фонда Денисом Быковым, стали недостаточные темпы реализации программы капремонта и невыполнение плана 2017 года, когда был запланирован капремонт в 341 доме на сумму 1,211 миллиарда рублей, но работы выполнены только в 289 МКД на сумму 956 миллионов рублей.

В Иркутской области определен будущий руководитель регионального фонда капремонта
12:40
436
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...