Администрацию Иркутского района поймали на афере на два миллиона рублей

Чиновников Иркутского района обвиняют в причинении муниципалитету крупного ущерба. Следствие считает, что они превысили должностные полномочия при заключении дополнительных соглашений к контрактам на ремонт дороги. Результатом этого стал ущерб бюджету в сумме более 2 миллионов рублей.

Так, на ремонт дороги общего пользования местного значения был заключен муниципальный контракт. Подрядчики сделали работу, администрация Иркутского района подписала все бумаги и в полном объеме заплатила за сделанное. А потом стороны подписали некие дополнительные соглашения, которые предусматривали изменения в стоимости работ, уже выполненных и оплаченных.

В новых документах стороны согласились с тем, что первоначальный объем работ был увеличен. В тот же самый день, когда дополнительные соглашения были подписаны, администрация подписала новые акты выполненных работ и также произвела оплату.

Проверяя документы, прокуратура предположила, что за один день подрядчик не мог выполнить объем работ, предусмотренных дополнительными соглашениями. К тому же в первоначальном соглашении были обнаружены работы по ремонту, которые потом были оформлены в качестве дополнительных.

В отношении чиновников администрации, которые заключали соглашения и оплачивали работы, возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

13:48
645
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...