Определен новый глава фонда капремонта Иркутской области

Подведены итоги конкурса на замещение должности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, которая стала вакантной после ухода в отставку 5 февраля 2018 года Дениса Быкова, возглавлявшего структуру с 14 июня 2016-го. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, руководить фондом капремонта будет Константин Рассолов. С 16 августа 2018 года и до настоящего времени он исполнял обязанности руководителя фонда.


Фото ТК «Город»

Всего на пост главы этого регионального оператора претендовали семеро человек. Все они после проверки представленных на соискание должности документов были допущены ко второму этапу — тестированию на знание законодательства, проведенного Минстроем России 6 декабря 2018 года, по результатам которого на последний этап — индивидуальное собеседование — прошли только двое: Константин Рассолов (получивший 50 баллов по результатам тестирования) и Александр Чалбышев, технический директор ООО ФСК «Милана» (49 баллов).

Кандидаты отвечали на вопросы, задаваемые членами конкурсной комиссии с целью уточнения их профессиональных знаний, навыков, опыта, оценки трудовой деятельности, деловых и личностных качеств. Результаты индивидуального собеседования оценивал каждый член комиссии самостоятельно в соответствии с 15-балльной системой оценки, которые впоследствии суммировались. По условиям конкурса претенденты должны набрать суммарно по результатам второго и третьего этапов конкурса не менее 111 баллов. После подсчета голосов стало ясно, что директором фонда будет назначен Константин Рассолов, он набрал 157 баллов, его конкурент — 101.

Как сообщал «Альтаир», предыдущий конкурс на замещение должности руководителя фонда капремонта был признан несостоявшимся, так как ни один из претендентов не смог набрать необходимых 111 баллов. После министерством жилищной политики, энергетики и транспорта региона был организован повторный конкурс.


Определен новый глава фонда капремонта Иркутской области
14:16
673
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...