Криминальный квартет из Новосибирска серийно "потрошил" дома в Иркутской области

Сегодня, 19 декабря, в ГУ МВД России по Иркутской области сообщили о задержании по горячим следам организованной межрегиональной этнической группы, состоящей из четырёх жителей Новосибирска, которых подозревают в серии квартирных краж в разных районах Приангарья.

В течение нескольких дней в полицию обратились сразу несколько граждан с сообщениями о кражах в их квартирах. Выяснилось, что все хищения были совершены одинаковым способом и похожими по описанию лицами.

Так, пенсионерка из Братска рассказала, что к ней пришли двое мужчин и две женщины и представились покупателями дома, а после их ухода пропали золотые украшения на 200 тысяч рублей. Утром следующего дня такой же эпизод произошел в посёлке Покосном Братского района. После визита криминального квартета хозяева обнаружили, что исчезли ювелирные украшения и коллекция монет на сумму около 45 тысяч рублей.

Ориентировки были направлены в близлежащие органы полиции, поскольку группа могла передвигаться на автомобиле. И вскоре сотрудники ДПС в Тулуне остановили иномарку, в салоне которой находились четверо предполагаемых злоумышленников. При осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты ювелирные украшения, бижутерия, кошельки и шкатулки. Мужчины 42 и 25 лет и женщины 38 и 23 лет были задержаны. Выяснилось, что все четверо являются жителями Новосибирска, а трое из них ранее уже были судимы за совершение имущественных преступлений. 

Предполагают, что они также причастны к аналогичным эпизодам в Нижнеудинске. В полиции не исключают, что их след может проявиться и в Красноярске. Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Двое участников группы заключены под стражу.

13:16
398
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...