Группу, промышлявшую квартирными кражами, задержали в Иркутской области

Нижнеудинск, Братск и Покосное  – в этих населенных пунктах области успела побывать этническая группа, участников которой подозревают в квартирных кражах.  Как сообщает пресс-служба регионального МВД, в течение нескольких дней в полицию поступило несколько заявлений о хищениях имущества,  совершенных одинаковым способом и лицами, похожими по описанию.

Так, пенсионерка из Братска рассказала, что к ней под видом покупателей ее дома пришли люди. После того, как они ушли, хозяйка обнаружила пропажу золотых украшений на сумму около 200-от тысяч рублей. Утром следующего дня о таком же визите сообщила уже продавец жилого дома в поселке Покосное. К ней под видом покупателей пришли двое мужчин и женщина. После их ухода из дома пропали ювелирные украшения и коллекция монет на сумму около 45 тысяч рублей.

Описание «покупателей» совпадали. Так как подозреваемые могли передвигаться на автомобиле, составленные ориентировки были разосланы в близлежащие территориальные органы полиции.

Подозрительный автомобиль остановили сотрудники ДПС в Тулуне. В салоне иномарки находились четверо предполагаемых преступников. Там же были обнаружены и изъяты ювелирные украшения, бижутерия, кошельки и шкатулки.

Как позже выяснили полицейские, задержанные мужчины 42-х и 25-летнего возраста и две женщины 23-х и 38 лет жители Новосибирска, трое из них уже были судимы за совершение имущественных преступлений. Кроме того, они причастны и к аналогичному преступлению в Нижнеудинске. Полицейские не исключают, что их след может проявиться и в Красноярске.

Граждан, которые могли пострадать от действий задержанных, правоохранительные органы просят обратиться в дежурную часть полицию либо по телефону 02.

Группу, промышлявшую квартирными кражами, задержали в Иркутской области
Источник:
13:44
446
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...