Администрация Братска планирует выделить новые участки под строительство домов недалеко от Сухого

Администрация Братска планирует выделить новые участки под строительство домов недалеко от жилого района Сухой. Об этом рассказала председатель комитета по градостроительству Марина Смирнова во время депутатских слушаний в Думе города.

На утверждение депутатам был представлен проект решения о переводе территории из промышленной зоны в зону жилой застройки. Выделенный для индивидуальной жилой застройки участок земли расположен недалеко от жилого района Сухой. В микрорайоне Нагорный уже есть несколько построенных частных домов и, по словам председателя градостроительного комитета, на земельные участки в этой части города есть спрос.

— В целях формирования земельных участков для строительства индивидуального жилья комитетом по управлению муниципальным имуществом сделано предложение внесения соответствующих изменений в правила землепользования и застройки, — рассказала председатель градостроительного комитета Марина Смирнова, — В соответствии с требованиями градостроительного кодекса в отношении этого проекта решения были проведены публичные слушания. Они проводились в период  с 31 августа по 9 ноября текущего года. В публичных слушаниях приняли участие два человека. Проект получил одобрение.

Не исключено, что именно в микрорайоне Нагорный в будущем будут предоставлять участки многодетным семьям и другим категориям льготников, стоящим в очереди на предоставление земельных участков.

Администрация Братска планирует выделить новые участки под строительство домов недалеко от Сухого
Источник:
14:52
447
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...