Новые автобусы и троллейбусы вышли на городские маршруты в Иркутске


Автопарк иркутских муниципальных предприятий «Иркутскгортранс» и «Иркутскавтотранс» пополнили шесть новых низкопольных автобусов большой и средней вместимости, пять троллейбусов и десять трамвайных вагонов. Все транспортные средства уже вышли на линии. 18 декабря новую технику осмотрел мэр Дмитрий Бердников, сообщает пресс-служба городской администрации.

Автобусы и троллейбусы изготовлены с низким расположением пола по всей длине салона. Это обеспечивает максимальное удобство посадки и высадки пассажиров, что особенно важно для пожилых, людей с ограниченными возможностями, женщин с детьми и колясками. Также машины оснащены устройством для съезда инвалидных колясок. Оборудованы системой ГЛОНАСС, в салонах работают речевые информаторы и бегущая строка с указанием маршрута и остановок. В трамвайных вагонах предусмотрены четыре двери вместо трех, антивандальные сидения, противоскользящие полы и камеры видеонаблюдения.

— Для иркутян очень важной является возможность удобного передвижения. Это и продуманные маршруты, и комфортные, безопасные машины. Все это — неотъемлемая часть комфортной городской среды. Поэтому наша задача — обеспечить Иркутск удобным и надежным транспортом, — подчеркнул Дмитрий Бердников.

Автобусы пущены по маршрутам № 56, 57, 8, 6; троллейбусы — № 8, 4, 3, 10, 1; новые вагоны цепляют к трамвайным «поездам», следующим по всем имеющимся в городе направлениям, уточнили «Альтаиру» в пресс-службе.


Новые автобусы и троллейбусы вышли на городские маршруты в Иркутске
15:24
506
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...