В ГУ МВД РФ по Иркутской области прокомментировали инцидент с групповым изнасилованием в отделе полиции

Сегодня, 19 декабря, в ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировали некоторые детали инцидента, в ходе которого участковый уполномоченный и двое гражданских лиц избили и изнасиловали женщину — такую информацию опубликовала сегодня прокуратура Иркутской области. 

В надзорном ведомстве сообщили о заключении под стражу на два месяца сотрудника полиции и двоих жителей Иркутска, один из которых ранее был судим. Все трое и пострадавшая находились в участковом пункте полиции № 8 в состоянии алкогольного опьянения. «С целью совершения изнасилования они жестоко избили женщину, причинив ей телесные повреждения, а затем вместе совершили насильственные действия сексуального характера», говорилось в пресс-релизе прокуратуры.

В свою очередь в региональном управлении МВД России сообщили, что 16 декабря в полицию обратилась 44-летняя женщина, сообщившая о том, что в отношении нее неизвестными лицами совершены противоправные действия сексуального характера, а также причинены телесные повреждения, когда она в состоянии алкогольного опьянения находилась в участковом пункте полиции.

Оперативники собственной безопасности установили и задержали всех лиц, которые могли быть причастны к этому, в том числе сотрудника ОВД в звании младшего лейтенанта, находящегося не при исполнении служебных обязанностей. По предварительной информации, он не препятствовал совершению противоправных посягательств и не принял мер, направленных на пресечение преступления, пояснили в региональном управлении МВД.

Сообщается также, что в обстоятельствах дела полицейские разбираются совместно со следственными органами СКР, которые возбудили уголовное депо.

Кроме того, проводится служебная проверка, в рамках которой будет рассмотрен вопрос о привлечении ряда руководителей МУ МВД России «Иркутское» к строгой дисциплинарной ответственности. В случае подтверждения причастности сотрудника к этому инциденту, он будет уволен за совершение проступка, порочащего часть сотрудника ОВД, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

16:24
508
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...