Полицейский и двое иркутян арестованы за насилие над женщиной в участковом пункте

Октябрьский районный суд Иркутска по ходатайству следствия, поддержанному прокуратурой, арестовал на два месяца участкового уполномоченного полиции и двух иркутян, один из которых ранее был судим. Они обвиняются в сексуальном насилии над 44-летней женщиной в участковом пункте полиции № 8 областного центра, сообщает сайт прокуратуры Иркутской области.

— Установлено, что в ночь на 16 декабря 2018 года фигуранты дела и пострадавшая в состоянии алкогольного опьянения находились в участковом пункте полиции № 8 Иркутска. С целью совершения изнасилования они жестоко избили потерпевшую, причинив ей телесные повреждения. После чего вместе совершили насильственные действия сексуального характера, — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц). Расследованием занимается следственный отдел по Октябрьскому району СУ СКР по региону.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД России, по предварительной информации, арестованный младший лейтенант полиции не препятствовал совершению противоправных посягательств и не принял мер, направленных на пресечение преступления. В случае подтверждения причастности сотрудника к этому происшествию, он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Ведется служебная проверка, в рамках которой будет рассмотрен вопрос о привлечении ряда руководителей МУ МВД России «Иркутское» к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото с сайта politeka<net


Полицейский и двое иркутян арестованы за насилие над женщиной в участковом пункте
16:56
462
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...