Иркутский госуниверситет впервые вошел в глобальный рейтинг веб-популярности вузов

Иркутский государственный университет впервые вошел в глобальный рейтинг веб-популярности университетов, составленный системой UniRank. В общем мировом ранжированном списке ИГУ занимает 2695 место, при этом среди российских университетов — 52-е место (всего 379 университетов России). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИГУ.

«Продвижение университета в мировом интернет-пространстве — один из важнейших механизмов, обеспечивающих развитие университета. С одной стороны, официальный сайт университета и социальные сети являются одним из ключевых источников информации для абитуриентов, выбирающих вуз для поступления. С другой — именно университетский сайт зачастую служит отправной точкой для широкого партнерства ИГУ с российскими и зарубежными образовательными и научными организациями. С этой точки зрения попадание университета в рейтинг веб-популярности вузов означает рост заметности ИГУ в глобальном пространстве, — отметил проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев.

В рейтинг также вошли и другие вузы Иркутской области. Так, ИРНИТУ в общем списке занимает 3205 место (среди российских вузов — 78-е место), ИГМУ — 5961 место (220-е), БГУ — 7255 место (283-е).

СПРАВКА: UniRank — ведущая международная справочная и поисковая система, в которой представлены обзоры и рейтинги более 13,6 тысячи университетов и колледжей в 200 странах. Вузы в ней ранжируются по эксклюзивной методологии, алгоритм которой рассчитывается на основе пяти показателей, полученных в результате веб-аналитики. Учитывается посещаемость сайта и ее стабильность, количество ссылок, уникальных посетителей и просмотров страниц сайта вуза с компьютеров и мобильных устройств и другое.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Иркутский госуниверситет занял 17-е место в рейтинге востребованности вузов по России

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

20:40
360
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...