В Братске общественники и неравнодушные жители строят горку для детворы

В Братске общественники и жители одного из дворов строят горку для детворы. Народная стройка, несмотря на настоящие сибирские морозы, уже несколько дней идёт в Энергетике во дворе по улице Наймушина, 42«а».

На призыв братского общественника Леонида Суханова присоединиться и помочь в строительстве детской горки откликнулись больше десяти человек. Все они – жители близлежащих домов.

— В этом дворе горку мы строим уже второй раз. В этом году на мой клич присоединиться откликнулись 11 человек, — рассказал «Городу» общественник Леонид Суханов. - Кто-то — техникой, кто-то — руками, кто-то — водой. Здесь, в этом дворе, уже сформировался костяк активистов, которые с удовольствием нам помогают.

Горка, построенная всем двором, скоро будет готова

На почти сорокаградусные морозы выпал самый трудоёмкий этап строительства горки – монтаж ледяных плит и формирование длинного снежного ската. Накануне горку залили. По словам общественника, теперь ему предстоит заняться художественной резкой по льду. На своей странице в социальных сетях Леонид Суханов ведёт фотоотчет о темпах строительства и рассказывает, какая помощь ещё необходима. 

В Братске общественники и неравнодушные жители строят горку для детворы
Источник:
12:44
442
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...