Школьник и сосудистый хирург из Иркутска спасли тонувших людей

В День спасателя, отмечаемый в стране 27 декабря, сотрудники спасательных служб по традиции чествуют граждан, пришедших на помощь в критической ситуации и спасших людей.

В Иркутске в этот день наградили 11-летнего Дениса Замарашкина: в марте 2018 года он спас своего друга, который провалился под лед реки Ушаковки, глубина реки в том месте достигает четырех метров. Денис моментально вспомнил, что им рассказывали на уроках ОБЖ: нашел на берегу длинную палку, подал ее тонущему и с трудом, но вытащил его из полыньи. До берега ребята 20 метров ползли по льду. Их крики услышал сторож лодочной, он отвел их в сторожку, вызвал «скорую» и полицию.

Денису вручили медаль «За спасение погибающих на водах».

Фото: 38.mchs.

Жительница Республики Саха (Якутия) Анастасия Помалейко написала письмо в адрес начальника ГУ МЧС: в ноябре 2018 года она отдыхала с семьей во Вьетнаме. Когда девушка купалась в море, волны отбросили ее на глубину. На помощь ей пришел купавшийся в море Анатолий Шаравин, — он удерживал тонущую на поверхности воды, пока не прибыли спасатели. Хирурга Иркутской областной клинической больницы наградили грамотой за спасение человека.

Школьник и сосудистый хирург из Иркутска спасли тонувших людей
08:56
531
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...