За мелкие кражи имущества РЖД жителя Черемхово отправили в колонию строгого режима

В Черемховском городском суде Иркутской области вынесли приговор условно осужденному местному жителю, который вновь совершил ряд имущественных преступлений в период испытательного срока. Как отметили накануне в суде, мужчина не оправдав проявленные к нему доверие и гуманизм и не сделал для себя должных выводов.

Сообщается, что в июле этого года подсудимый тайно похитил на железнодорожной станции Гришево 60 метров кабеля марки ВВГ, принадлежащего Иркутск-сортировочной механизированной дистанции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД». Ущерб составил 6 781 рублей. Спустя неделю на той же станции злоумышленник похитил рельсорезный станок марки STIHL стоимостью 8 914 рубля. А в августе, находясь около вагона-бытовки на той же станции Гришево, он выкрал имущество сотрудника РЖД на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Свою вину подсудимый признал полностью. Суд учел наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. В итоге мужчина был приговорен к лишению свободы сроком на два года восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

За мелкие кражи имущества РЖД жителя Черемхово отправили в колонию строгого режима
13:12
496
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...