Пенсионный фонд в Тайшете оштрафовали за невнимательность

Тайшетская межрайонная прокуратура провела проверку управления пенсионного фонда в Тайшетском районе о порядке рассмотрения обращений граждан. Поводом для неё послужила жалоба жителя города.

Установлено, что в августе 2018 года женщина обратилась в управление пенсионного фонда России с заявлением, в котором просила разъяснить ей решение управления пенсионного фонда, которым ей было отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости.

Срок рассмотрения заявления истек 10 сентября 2018 года, ответ заявителю дан днём позже, при этом её заявление было рассмотрено не объективно, на поставленные вопросы по существу не отвечено.

Для устранения нарушений закона межрайонной прокуратурой начальнику управления пенсионного фонда внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по факту выявленного нарушения межрайонной прокуратурой в отношении начальника управления пенсионного фонда Российской Федерации в Тайшетском районе возбуждено дело об административном правонарушении. Дело рассмотрено судом, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Пенсионный фонд в Тайшете оштрафовали за невнимательность
10:32
510
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...