"Байкал-Энергия" выиграла в гостях у "Кузбасса"

Команда хоккейного клуба «Байкал-Энергия» на мажорной ноте заканчивает этот год. После не слишком удачных двух игр на выезде, в третьем матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги иркутяне, наконец, одержали в гостях победу. Поверженным на своей площадке оказался кемеровский «Кузбасс», также переживающий нынче не лучшие времена. 

Иркутяне первыми забили в этой встрече и уверенно завершили первый тайм со счетом 3:1 в свою пользу. К середине второй половины матча «Кузбасс» смог сравнять счет, но в концовке гости оказались сильнее. Сначала с углового, а потом с игры «Байкал-Энергия» закрепила свое преимущество. 

Окончательный счет матча 5:3 в пользу гостей. Отметим, что этот год «Байкал-Энергия» заканчивает на непривычном для себя в последние годы седьмом месте в турнирной таблице.

Последний тур 2018 года чемпионата не обошелся без сенсаций. В Первоуральске «Уральский трубник», в прошлом туре обыгравший «Байкал-Энергию», смог выиграть у красноярского «Енисея». Счет встречи 3:1 в пользу хозяев поля. Также «Динамо-Казань» дома уступило дебютантам Суперлиги, хоккеистам ХК «Мурман» из Мурманска. 

В остальных встречах зафиксированы следующие результаты:

«Родина» -«Зоркий» 6:4

«Сибсельмаш» — «СКА-Нефтяник» 1:7

«Волга» — «Строитель» 3:7

«Старт» — «Водник» 1:6

Игры чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги возобновятся 7 января. В этот день в Иркутске «Байкал-Энергия» примет всё тот же «Уральский трубник».

"Байкал-Энергия" выиграла в гостях у "Кузбасса"
12:12
709
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...