МВД снова проведет проверку по убийству медведя губернатором Приангарья

По федеральным СМИ массово прошли сюжеты об охоте губернатора Иркутской области Сергея Левченко на медведя, спустя несколько месяцев после того, как об этом отговорили все местные каналы. Но это опоздание может принести свои плоды.

Так, после волны рассказов о загубленном спящем косолапом руководство МВД России поручило начальнику регионального управления полиции Андрею Калищуку проверить данные материалы. Об этом сообщается 28 декабря на официальном сайте федерального ведомства.

Проверка должна установить точное место и время событий, показанных в видео, определить участвовавших в охоте людей, найти организаторов и дать правовую оценку их действиям. А по результатам данной проверки будет принято процессуальное решение. Кстати, главк уже назвал незаконной данную охоту.

При этом проверка «губернаторской охоты» региональными правоохранительными структурами уже проводилась. На пресс-конференции 26 декабря Сергей Левченко сообщил, что проверка проводилась дважды, и СК не нашел никаких нарушений.

Посмотрим, как будет искать полиция.

МВД снова проведет проверку по убийству медведя губернатором Приангарья
12:12
672
Бабр
мовентокинг
13:13
В крови медведя нашли следы ветеринарного препарата. По мнению следствия, животное было усыплено предварительно и потом загнано в берлогу. По сведениям из компетентных источников, местному коммунисту за убийство сакарального животного грозит штраф, назначаемый за незаконную охоту в неустановленный период.

В России нет статей, по которым можно осудить за данное преступление. Например, в Китае полицейскому, убившему панду, нападавшую на людей, грозят принудительные работы по уходу за пожилыми и больными пандами. За убийство панды, которая спит и никого не трогает, могут осудить вплоть до высшей меры.
Апофигист
09:48
Спящего медведя загнать в берлогу, дас ист фантастишь! Или медведь лунатиком был? А кровь на анализ, через год, откуда взяли? А кровь взяли того ли медведя? А снотворное оборотни в погонах не подмешали ли?

Надо, очень надо кому понятно, навредить Левченко, оклеветать любым путем. Ничего не напоминает? Вспомните Буданова, сколько раз над ним судилище устраивали, пока в угоду абрекам не посадили! И посадили только потому, что надо было посадить, а не по фактам совершения преступления.
мовентокинг
11:17
Не исключено, что специфические ветеринарные препараты попали на шкуру убитого медведя при разделке — на усольском свинокомплексе.
Загрузка...