Инспектор ДПС, которого уволили из-за пьяного судьи, добился восстановления на службе

Иркутский инспектор ДПС Сергей Лызуненко добился восстановления на службе, а также выплаты больше миллиона рублей за незаконное увольнение. Мужчину уволили после того, как он составил протокол на пьяного судью Иркутского облсуда.

Химкинский городской суд Московской области 21 декабря постановил восстановить на службе Сергея Лызуненко и выплатить ему денежное довольствие за время вынужденного прогула. Суд, рассмотрев дело инспектора, пришел к выводу, что МУ МВД России «Иркутское» незаконно уволило своего сотрудника.

Напомним, инспектор ДПС Сергей Лызуненко лишился работы из-за того, что составил протокол в отношении федерального судьи Дмитрия Черникова, попавшего в пьяном виде в ДТП.

Подробнее:

В Иркутске инспектора ДПС уволили за то, что он не помог пьяному судье на «Хаммере»

Верховный суд РФ: председатель Иркутского областного суда повлиял на рассмотрение дела

Инцидент произошёл в октябре 2016 года в поселке Дзержинск: Дмитрий Черников не справился с управлением «Хаммера» и устроил аварию с «Тойотой».

Сотрудники ДПС заметили у водителя «Хаммера» признаки опьянения и попросили пройти медосвидетельствование. Черников отказался. Позже в больнице врачи взяли у него анализ, который показал, что в крови судьи было 1,8 промилле.

Полицейские составили протокол в отношении нарушителя, а позже узнали, что он являлся судьей Иркутского областного суда.

Проблемы у инспекторов начались только спустя полгода после ДТП. Сергея Лызуненко обвинили в нарушении «Закона о полиции» — якобы он несвоевременно вызвал скорую помощь для Черникова, и на этом основании уволили.

Решение об увольнение Сергей Лызуненко уже пытался оспорить, однако Иркутский областной суд, где и работал судья Черников, отказал ему в восстановлении в должности.

Инспектор ДПС, которого уволили из-за пьяного судьи, добился восстановления на службе
14:16
887
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...