Прокуратура назвала новые сроки губернаторской охоты и рассказала подробности

Прокуратура Иркутской области на своем сайте раскрыла некоторые подробности проведенной проверки по факту незаконной охоты, в которой принимал участие губернатор Сергей Левченко. Напомним, по итогам проверки органы МВД возбудили уголовное дело. 

В первую очередь, обращает на себя внимание то, что правоохранители называют новую дату скандальной охоты. По утверждению прокуратуры, событие имело место быть 5 января 2017 года в Тулунском районе Иркутской области. Ранее в окружении губернатора в качестве примерного времени охоты называли ноябрь 2016 года. 

Также было установлено, что «разрешительных документов на проведение охоты» у неких «неустановленных лиц» не имелось. Сама охота проводилась вне сроков и правил, установленных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об утверждении правил охоты». Ущерб составил более 90 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры Иркутской области также сообщили, что следователями «проверяются сведения о причастности к совершению преступления губернатора Иркутской области Сергея Левченко».

Напомним, впервые видеоролик, снятый во время той самой охоты, появился в Интернете 3 сентября, накануне выборов в Законодательное собрание Иркутской области. Тогда проведенная проверка не выявила никаких нарушений. Второй раз видеоролик появился на этой неделе в эфире сразу двух федеральных телеканалов. После этого руководство МВД России и Генпрокуратуры дало указание своим ведомствам в регионе провести проверку и уже буквально через сутки было объявлено, что нарушения таки найдены, уголовное дело возбуждено. 

Прокуратура назвала новые сроки губернаторской охоты и рассказала подробности
02:00
513
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...