Иркутск.NEWS

Инспекторы ГИБДД Братска установили водителя, который сбил пешехода и скрылся

Рано утром 29 декабря на автодороге к Галачинской ТЭЦ, напротив ГСК «Галачинский-2» неустановленный автомобиль, предположительно Тойота-Королла белого цвета, сбил 44-летнего мужчину, который шел по обочине дороги, соблюдая правила. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

В результате проведенных оперативных мероприятий сначала был разыскан автомобиль с характерными повреждениями, а затем установлен и водитель автомобиля, им оказался 31-летний житель города Вихоревка, который, как оказалось, уже был лишен водительских прав: в апреле этого года вихоревчанин был остановлен сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ), за что получил наказание в виде лишения права на управление на срок 18 месяцев.

В этот же день задержанный водитель предстал перед судом, который за оставление места ДТП (ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ) – лишил его права на управление транспортом ещё на 12 месяцев. А за управление транспортом будучи лишенным прав, согласно ст. 12.7 ч.2, суд наказал виновного денежным штрафом - 30 тысяч рублей.

Однако это ещё не всё. По факту ДТП проводится расследование. По его окончании будет принято правовое решение. Мера ответственности будет напрямую зависеть от степени тяжести травм, полученных пострадавшим.

 

 

 

13:44