Иркутск.NEWS

Как в Чуне отпраздновали Рождество

В день празднования Рождества Христова в храме святителя Иннокентия епископа Иркутского прошла в посёлке Чунский прошла Божественная литургия.

А накануне, вечером 6 января, в Рождественский сочельник состоялось Всенощное бдение. Богослужения возглавил настоятель храма иерей Павел Гамандий.

Во время литургии отец Павел зачитал присутствующим поздравительное обращение Патриарха Кирилла и Владыки Алексия епископа Саянского и Нижнеудинского.

Богослужение прошло при большом стечении прихожан и жителей посёлка в празднично украшенном храме. Каждый присутствующий имел возможность участвовать в соборной молитве и разделить радость праздника.

После Литургии звучали рождественские колядки и стихи, все дети, присутствующие в храме, получили сладкие подарки.

По информации храма

ИА «Чуна24»

Читайте также:

В Чуне отпраздновали Покров Пресвятой БогородицыВ Чуне детям из малообеспеченных семей подарили минуты радостиВ храме посёлка Чунский 3 ноября отслужат панихиду по всем усопшимЖители Чуны могут помочь сделать подарки для детей из малообеспеченных семейПрихожане привели в порядок территорию храма в ЧунеЗа неделю в Чунском районе горели дом, автомобиль и лесопилка Агрегатор новостей 24СМИ
09:44