Пьяного жителя села Лохово на "Ниссане" полицейским пришлось остановить выстрелом

Об инциденте с погоней и стрельбой рассказали сегодня, 9 января, в ГУ МВД России по Иркутской области. На автодороге Жмурово — Парфеново — Средняя в Черемховском районе экипаж ДПС заметил автомобиль «Ниссан Санни», который двигался, выезжая на встречную полосу. На требование сотрудников об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться. Тогда полицейские включили проблесковые маячки, специальный звуковой сигнал и приступили к преследованию.

Во время погони инспекторы по громкоговорителю требовали остановиться, однако водитель продолжал движение, выезжая на встречную и создавая угрозу для других участников движения. 

В конце концов полицейским пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов вверх, после чего один из инспекторов прицельно выстрел в колесо «Ниссана». Проехав еще около километра, нарушитель съехал с дороги. В результате инцидента никто не пострадал.

Водителем оказался нигде не работающий 33-летний житель села Лохово Черемховского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он и его пассажир были задержаны. Правое решение на их счет примет суд.

18:48
493
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...