Количество пожаров снизилось в Прибайкалье в новогодние каникулы

В Иркутской области за время действия особого противопожарного режима — с 25 декабря по 9 января — произошло 182 пожара. Это на 4,4 процента или 8 случаев меньше, чем в прошлый аналогичный период, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Несмотря на общее снижение количества возгораний, в некоторых муниципалитетах этот показатель вырос. Так, неблагоприятная обстановка была отмечена в Ангарском, Усольском и Слюдянском районах. Пожаров в этот раз было больше в Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Свирске, в Нижнеудинском, Киренском, Шелеховском, Катангском, Усть-Удинском, Тулунском, Жигаловском, Нукутском районах. На пожарах погибли девять человек, 14 получили травмы

В первую неделю нового года государственные инспекторы по пожарному надзору провели более 2 тыс. проверок противопожарного состояния жилищного фонда, организовали 154 практических тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара на объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных групп населения. Также в населенных пунктах проведены обходы по семьям, которые находятся в социально-опасном положении.


Количество пожаров снизилось в Прибайкалье в новогодние каникулы
19:52
408
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...