Первый кандидат выдвинулся на выборы мэра Черемховского района

Самовыдвиженец Михаил Гулин первым подал документы для выдвижения на пост мэра Черемховского района в территориальную избирательную комиссию. Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области со ссылкой на председателя Черемховской районной ТИК Светлану Чайковскую, теперь ему предстоит собрать в поддержку своего выдвижения минимум 112 подписей избирателей, а максимум — 123.

Михаилу Гулину 63 года, он проживает в рабочем поселке Михайловка, Черемховского района, работает инженером в ООО «СТЭК-М».

Период выдвижения кандидатов на этих муниципальных выборах завершится в 18.00 16 января, представить документы на регистрацию кандидаты должны до 18.00 21 января. В настоящее время теризбирком уведомили о проведении мероприятий по выдвижению следующие партии — КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

Как писал «Альтаир», коммунисты уже определились с кандидатом, им станет председатель думы Свирска Сергей Марач.

Выборы мэра Черемховского района состоятся 3 марта 2019 года. Необходимость их проведения возникла в сентябре 2018 года в связи с избранием главы муниципалитета Виктора Побойкина депутатом Законодательного собрания Иркутской области. В настоящее время должность руководителя территории временно замещает Сергей Луценко, ранее работавший заместитель мэра района по вопросам жизнеобеспечения.


Первый кандидат выдвинулся на выборы мэра Черемховского района
16:40
658
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...