Транспортные полицейские приняли участие во Всероссийской новогодней акции

Участие сотрудников Тайшетского ЛО МВД России на транспорте во всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» стало уже доброй традицией.

Новый год – волшебный праздник, когда исполнения желаний ждут не только дети, но и взрослые. К сожалению, в некоторых семьях чудеса случаются нечасто. На территории Тайшетского района на профилактическом учете в Банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних находящихся в социально-опасном положении состоит 189 семей. И у каждой из них своя история. В одной семье — попустительство родителей, в другой, наоборот, стремление родителей дать своим детям все, но отсутствие возможности…

Инспекторам по делам несовершеннолетних знакома каждая такая семья. Чтобы подарить ребятам радость, возможно, вернуть веру в чудо родителям, сотрудники Тайшетского ЛО МВД России на транспорте перевоплотившись в Деда Мороза и снегурочку, приготовив сладкие подарки и игрушки, посетили многодетную, малообеспеченную семью, в которой воспитываются семеро детишек, старшему из которых 16 лет, младшему 5 лет.

Такие встречи сотрудников полиции с детьми всегда проходят в теплой дружеской обстановке. Чтение стихов про зиму, Деда Мороза, волшебство, разгадывание загадок завершилось вручением подарков. Искреннее удивление и радость читалась на лицах ребятишек и их родителей. Отрадно осознавать, что на семь детей, соприкоснувшихся с новогодним волшебством, стало больше!

Транспортные полицейские приняли участие во Всероссийской новогодней акции
18:48
447
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...