СК опроверг информацию о прекращении уголовного дела против Виктора Кондрашова

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела в отношении экс-зампреда правительства Иркутской области Виктора Кондрашова. Об этом пресс-служба ведомства сообщила 11 января.

Ранее неизвестные источники распространили информацию о том, что Кондрашову удалось договориться со следствием. Сообщалось, что депутат в обмен на прекращение дела дал показания о преступлениях в лесной отрасли региона, которую он контролировал, будучи вице-премьером правительства Приангарья.

Также Кондрашов якобы дал показания против действующего министра лесного комплекса области Сергея Шаверды и чиновников из окружения Сергея Левченко.

Напомним, что уголовное дело в отношении Виктора Кондрашова было возбуждено 7 сентября 2018 года. Следствие полагает, что депутат выступал посредником в споре двух предпринимателей, которые не поделили участок земли в Иркутске. За это он получил 10 миллионов рублей. Позже бизнесмены сами решили конфликт, но Кондрашов отказался возвращать деньги.

Еще о «деле Кондрашова»:

В отношении Кондрашова возбуждено уголовное дело за превышение полномочий

Следком рассказал о подробностях уголовного дела в отношении Виктора Кондрашова

Кондрашов: я не получал 10 миллионов. Прокуратура использует искаженные факты

Кондрашов Виктор, Иркутск, митинг студентов аграрного университета против невыплаты стипендий, 26 февраля 2016 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

СК опроверг информацию о прекращении уголовного дела против Виктора Кондрашова
15:04
771
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...