Иркутск.NEWS

Два пассажирских поезда задержаны из-за крушения грузового состава на Транссибе

Мы уже сообщали о крушении грузового состава с углем, которое произошло в начале десятого часа утра в субботу, 12 января, на перегоне "Делюр - Тыреть" Восточно-Сибирской железной дороги в Заларинском районе Иркутской области. Всего с рельсов сошли 29 груженных вагонов. Они повредили порядка 300 метров железнодорожных путей и контактной сети. Движение на этом участке Транссиба остановлено в обоих направлениях. 

В связи с происшествием, по данным пресс-службы ВСЖД, как минимум два пассажирских поезда дальнего сообщения будут задержаны в пути. Речь идет о поездах №100 "Москва – Владивосток" и №5 "Улан-Батор – Москва". Время задержки составит от 5 до 8 часов. 

Железнодорожники заверили, что для пассажиров этих поездов на станциях Зима, Черемхово, Нижнеудинск и Иркутск-Пассажирский будет организовано горячие питание.

Работы на месте крушения грузового состава продолжаются. В них участвуют сразу три восстановительных поезда. Оперативный штаб ОАО "РЖД" координирует работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

"Российские железные дороги" приносят свои извинения пассажирам за доставленные неудобства. 

18:16