Из-за коммунальной аварии 39 домов в Березовом остались без тепла и воды

12 января в микрорайоне Березовый возле Академгородка в Иркутске произошла коммунальная авария. Причем довольно серьезная – из-за прорыва на теплотрассе по улицам и дворам бежали реки кипятка. Коммунальщики во избежание больших проблем отключили подачу горячей воды и отопления и начали искать место прорыва.

Под отключение попало 39 домов. Живущие в них люди сообщили в соцсетях, что в домах нет не только горячей, но и холодной воды. Ее также отключили утром, в управляющей компании не называют сроков восстановления водоснабжения. Подвоза воды нет. Пришлось жителям Березового опустошать окрестные магазины.

К 17 часам в дома начали возвращать водоснабжение. Люди только-только порадовались, как вода опять исчезла. В 21:00 стало известно, что ряд домов снова отключили от водоснабжения. Коммунальщики хранили гордое молчание – получить ответ о сроках подачи воды и тепла жители Березового не смогли. Единственное, что удалось узнать – что работы, при необходимости, будут вестись и ночью, пока авария не будет полностью устранена.

В итоге батареи в квартирах начали теплеть только после полуночи. Последствия аварии а виде наледи на улицах еще не устранены.

Фото: соцсети

Из-за коммунальной аварии 39 домов в Березовом остались без тепла и воды
11:56
512
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...