Из-за ЧП на Транссибе дополнительно сформировали поезд Иркутск - Владивосток

Для своевременной отправки купивших билеты из Иркутска пассажиров поезда №100 Москва – Владивосток, задержанного из-за схода в Заларинском районе утром 12 января 29 вагонов с углем, был сформирован специальный состав №100-бис следованием Иркутск-Владивосток. Как также сообщила пресс-служба ВСЖД, пассажиры следующего из столицы состава, направлявшиеся в Иркутск и до ближайших к областному центру станций, были доставлены до мест назначения альтернативными видами транспорта (автобусами и электричкой).

Как сообщал «Альтаир», также на несколько часов задерживали поезд №5 Улан-Батор – Москва.

В результате ЧП на железнодорожном участке Делюр-Тыреть были повреждены две опоры контактной сети и 250 метров железнодорожного полотна, в том числе нарушен габарит соседнего пути. На место направляли три восстановительных поезда со станций Зима, Иркутск-Сортировочный и Нижнеудинск. Движение поездов по одному пути восстановили в три часа ночи 13 января по иркутскому времени, а в 6.58 – и по второму.

Восточно-Сибирские следственное управление на транспорте СК РФ и транспортная прокуратура проводят по своим направлениям работы проверки по факту ЧП.


Фото с сайта «Факты ПРО» 


Из-за ЧП на Транссибе дополнительно сформировали поезд Иркутск - Владивосток
16:08
483
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...