HeadHunter: в Иркутске с начала года работу уже ищут продавцы, водители и молодежь

Иркутск, 14.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Начать 2019 год с поиска новой работы решили 7300 иркутян, выяснили эксперты HeadHunter, проанализировав новые и активированные резюме жителей столицы Приангарья с начала года. Чаще всего это соискатели в сфере продаж, на втором месте оказалась начинающие специалисты, на третьем – «Транспорт, логистика».

– Распределение «новогодних» резюме отражает самые популярные сферы в нашем регионе: так, «Продажи» традиционно лидируют по востребованности как среди соискателей, так и среди работодателей, – отмечает, руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Таращук. – До сих пор есть мнение, что соискатели в праздники работу не ищут, но это давно не так. Обещание новой жизни в новый год для многих как раз и начинается со смены работодателя. Тем более, что есть время посмотреть предложения, которые есть на рынке, найти вакансии «работодателей «мечты», без спешки отредактировать/ создать резюме.

Самыми активными соискателями этого года стали мужчины, на их долю приходится 57% резюме января, в возрасте от 18 до 30 лет. При этом 1% кандидатов в возрасте от 60 лет, 2% с 14 до 18 лет.

– Наши исследования показывают, что в 2019 году будет наблюдаться высокий спрос на рабочий и медицинский персонал, продавцов, менеджеров по продажам, а также на ИТ-специалистов, причем не только на программистов, но и на всех, кто связан с этой отраслью. Найти работу этим специалистам явно будет проще всего, – добавляет Елана Таращук.

Отмечается, что средний поиск работы в Иркутске сейчас составляет примерно три месяца, чем выше должность, тем дольше длится поиск. Об этом тоже стоит помнить, так как этот факт мало зависит от сферы, в которой соискатель ищет работу. Но, чем проще функционал и требования работодателя, тем выше скорость поиска, говорят в HeadHunter.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

11:20
417
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...