Подследственный Виктор Кондрашов возглавил Корпорацию развития Иркутской области

Минимушества Приангарья назначило Виктора Кондрашова главой Корпорации развития Иркутской области (КРИО). Депутат приступил к новым обязанностям с 14 января.

Однако о назначении Кондрашова Бабр писал еще в начале декабря 2018 года.

100% КРИО принадлежат правительству региона. Экс-мэр Иркутска стал уже девятым руководителем корпорации с 2013 года. До него эту должность занимал Олег Севрюков.

Ранее работу КРИО признавали неудовлетворительной. В октябре 2017 года Контрольно-счетная палата региона сообщила, что корпорация нарушила федеральные и областные законы, вложив более 106 миллионов рублей в Агентство инвестразвития и Фонд микрокредитования. Обе структуры связаны с ангарскими бизнесменами.

Напомним, что в сентябре 2018 года на Кондрашова завели уголовное дело. Следствие полагает, что депутат выступал посредником в споре двух предпринимателей, которые не поделили участок земли в Иркутске. За это он получил 10 миллионов рублей. Позже бизнесмены сами решили конфликт, но Кондрашов отказался возвращать деньги.

Ранее на Бабре:

СК опроверг информацию о прекращении уголовного дела против Виктора Кондрашова

Неэффективно: аудиторы жестко раскритиковали Корпорацию развития

Кондрашов Виктор, Иркутск, Клуб публичной политики, 10 ноября 2015 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»"

Подследственный Виктор Кондрашов возглавил Корпорацию развития Иркутской области
16:16
535
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...