Рейды по пресечению выезда автомобилей на лед водоемов проходят в Иркутске

Рейды по пресечению выезда на лед водоемов проходят в Иркутске. Они проводятся совместно с сотрудниками городской администрации, инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области и ГИБДД.

Экипажи аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город» ежедневно патрулируют водоемы на территории города. Обнаруженные незаконные съезды пересыпаются снежной насыпью, – рассказал консультант отдела специального обеспечения администрации Иркутска Алексей Рудых. – Были закрыты выезды в районе залива Якоби, Теплых озер, на Иркутском водохранилище со стороны Октябрьского округа, на реке Ушаковке и на реке Иркут, установлены информационные таблички «Выезд на лед запрещен». Но в течении зимы постоянно возникают новые съезды, в частности со стороны поселка Селиваниха в сторону Синюшиной горы и Смоленщины.

В места, где повторно возникают такие несанкционированные съезды, выезжает оперативная группа. В результате совместных рейдов было перекрыто 153 незаконных выезда. Нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа от 500 до 1000 рублей (для физического лица).

– Выезд на лед вне ледовых переправ очень опасен: ведь эти участки никто не проверял. Там возможно образование промоин, которые не видно под снегом, — отметила государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области Варвара Тыхеева.

По данным ГИМС ГУ МЧС России в январе по области не было ни одного случая провала, в декабре под лёд ушли три машины в Киренском районе. Спасатели напоминают: на водоемах города Иркутска нет действующих ледовых переправ и выезд на лед запрещен.

Рейды по пресечению выезда автомобилей на лед водоемов проходят в Иркутске
17:12
747
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...