Мэр Братска: перед выборами в городскую Думу в местном отделении «Единой России» произойдут изменения

Перед выборами в городскую Думу в местном отделении партии «Единая Россия» произойдут изменения. Об этом рассказал его секретарь, мэр Братска Сергей Серебренников во время посвящённой Дню российской печати встречи с журналистами. Впрочем, какие именно изменения произойдут в местном отделении единороссов, глава города не уточнил.

Напомним, выборы нового состава депутатов Думы Братска пройдут в сентябре 2019 года. В этом году они состоятся по так называемой мажоритарной системе. То есть 25 депутатов городской Думы избиратели Братска будут избирать от 25 одномандатных округов. До этого 12 депутатов избирали по округам, ещё 13 прошли в Думу по партийным спискам.

Сегодня часть депутатов, которые у нас прошли по партийным спискам, кто-то из них пойдёт на выборы, кто-то получит поддержку, кто-то подтвердит, кто-то не подтвердит эту поддержку. Изменения, конечно, будут. В том числе и партийные изменения будут. Какие – я сегодня не могу сказать: год только начался, идёт обсуждение, — рассказала Сергей Серебренников. —  Все, кто хочет из действующего состава депутатов Думы работать в городе, такую возможность будут иметь.

Как отметил глава города, в конце января состоится конференция областного отделения «Единой России», на которой могут быть сделаны дополнительные установки по предстоящим выборам.

Сейчас в Думе Братска 24 депутата. 16 из них представляют политическую партию «Единая Россия».

Мэр Братска: перед выборами в городскую Думу в местном отделении «Единой России» произойдут изменения
Источник:
17:20
470
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...