СКР возбудил дело о сходе 29 вагонов с углем в Иркутской области

В Восточно-Сибирском следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту железнодорожной катастрофы, которая произошла в минувшую субботу, 12 января, на на перегоне Делюр — Тыреть в Заларинском районе Иркутской области. Виновным инкриминируется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба.

Напомним, инцидент произошел в 8:58 по иркутскому времени на 4960-м километре Восточно-Сибирской железной дороги. Там сошли с рельсов 29 вагонов с каменным углем грузового поезда № 2002. Жертв и пострадавших не было. В результате крушения оказались повреждены 250 метров железнодорожного полотна, две опоры контактной сети. Размер ущерба, причиненного ОАО «РЖД», превысил один миллион рублей.

Авария привела к многочасовым задержкам поездов, следовавших по Транссибирской магистрали: №5 Улан-Батор — Москва и №100 Москва — Владивосток. Восстановительные работы продолжались почти сутки. В ликвидации последствий были задействованы около 300 специалистов, три специальных поезда, девять единиц тяжелой гусеничной техники.

СКР возбудил дело о сходе 29 вагонов с углем в Иркутской области
17:44
572
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...