Уголовное дело возбуждено по факту схода 29 вагонов с углем на ВСЖД

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту схода 29 вагонов с углем грузового поезда на 4960 километре Восточно-Сибирской железной дороги на перегоне Делюр — Тыреть в Заларинском районе в десятом часу утра 12 января. Как сообщает пресс-служба ведомства, усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Размер ущерба ОАО «РЖД» превысил 1 млн рублей.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как сообщал «Альтаир», в результате ЧП на участке Делюр — Тыреть были повреждены две опоры контактной сети и 250 метров железнодорожного полотна, в том числе нарушен габарит соседнего пути. Пострадавших не было, отсутствовала экологическая угроза окружающей среде. На место направляли три восстановительных поезда со станций Зима, Иркутск-Сортировочный и Нижнеудинск, перекрыв движение по Транссибу в обоих направлениях. Задерживались два поезда дальнего следования. Движение поездов по одному пути восстановили в 3.00 13 января по иркутскому времени, в 6.58 — по второму.


Фото пресс-службы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России


Уголовное дело возбуждено по факту схода 29 вагонов с углем на ВСЖД
17:44
539
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...