В обновленный президиум «Единой России» в Приангарье войдут 25 человек

Иркутская область, 14.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В обновленный президиум «Единой России» войдут 25 человек. Такое решение было принято на заседании регионального политсовета 14 января, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Региональный политсовет под председательством секретаря ИРО ЕР Сергея Сокола принял решение о созыве региональной конференции и о количественных составах новых структурных органов регионального отделения – регионального политического совета и президиума. Основной вопрос повестки – cозыв 22-й конференции ИРО партии. Ее назначили на 31 января.

Как отметил Сергей Сокол, 7-8 декабря на съезде «Единой России» в Москве был внесен ряд изменений в партийный Устав, в связи с чем необходимо привести все структуры регионального отделения в соответствие с изменениями положений устава партии.

– Перед тем, как на региональной конференции будет избран новый персональный состав регионального политического совета, нам необходимо определить его количественный состав. В соответствии с Уставом партии он утверждается президиумом Генсовета, – отметил он.

Региональный политсовет решил предложить Генсовету численный состав регионального политического совета в количестве 75 человек, численность президиума в количестве 25 человек (ранее в президиум входило 17 человек).

Напомним, в срок до 1 февраля 2019 года состоятся конференции местных отделений партии, на которых будут избраны делегаты на региональную конференцию.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

18:20
404
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...