Переехавшему пожилую женщину водителю автобуса в Иркутске грозит уголовное дело

В Иркутске проводится доследственная проверка по факту дорожного происшествия с участием автобуса маршрута № 80, в результате которого 86-летняя пенсионерка, предварительно, получила открытые переломы обеих ног. В случае если этот диагноз подтвердится, следователи полиции намерены квалифицировать действия водителя в соответствии с ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Пассажиров этого автобуса, а также прохожих, ставших очевидцами инцидента, просят оказать помощь в расследовании и позвонить по телефонам (3952)21-25-75 или 02 (с мобильного 102).

Установлено, что 14 января около 11.00 на остановке у дома № 58 по улице Карла Либкнехта пенсионерка пыталась войти в салон автобуса. Не убедившись в безопасности своих действий и, не завершив посадку, водитель начал движение с открытой дверью, в результате чего пассажирка упала на асфальт, а ее ноги попали под задние колеса транспортного средства.

Получив информацию о произошедшем, инспекторы ГИБДД незамедлительно установили водителя и доставили его для дачи объяснений. В связи с оставлением места ДТП в отношении 42-летнего шофера составлен протокол в соответствии со ст. 12.24 КоАП РФ. Сейчас он рассматривается в суде.


Переехавшему пожилую женщину водителю автобуса в Иркутске грозит уголовное дело
18:48
533
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...