На время Крестного хода будет перекрыто движение по Якоби 19 января

На время движения крестного хода с 10.00 до 10.30 часов будет перекрыто движение автотранспорта по улице Якоби 19 января. Также при большом количестве автомобилей движение по улице Якоби в сторону пос. Ерши будет переведено сотрудниками ГИБДД в односторонний режим. Выезд автомобилей обратно в город будет осуществляться по улицам Аносова и Мухиной. Во избежание транспортного затора организаторы мероприятия просят жителей по возможности воздержаться от поездки к «Иркутской Иордани» на личном автотранспорте. Об этом сообщили на штабе по празднованию Крещения под руководством мэр Иркутска Дмитрия Бердникова, в котором приняли участие сотрудники полиции, МЧС, специалисты Роспотребнадзора и Гидрометцентра.

Наша главная задача – безопасность людей, – отметил Дмитрий Бердников. – Для этого необходимо обеспечить места для комфортного размещения людей, переодевания и обогрева, охрану общественного порядка, предоставить горячий чай всем желающим.

Как рассказал и.о. заместителя мэра – председателя комитета по социальнойполитике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников, праздничные службы пройдут во всех 26 православных храмах города. Купание в открытом водоеме будет организовано только на заливе Якоби. Мероприятия начнутся в 10.00 с Крестного хода от храма Александра Невского и продлятся до 24.00.

За охраной общественного порядка будут следить 270 сотрудников полиции и 13 экипажей ГИБДД. Безопасность людей во время купания будут обеспечивать сотрудники МКУ «Безопасный город» и МЧС. Кроме того, в течение всего дня на заливе Якоби будет дежурить бригада скорой помощи Центра медицины катастроф.

Рядом с купелью установят палатку для переодевания и обогрева, а МУП «Комбинат питания города Иркутска» организует бесплатный горячий чай. Волонтеры будут помогать маломобильным гражданам.

С 18 января сотрудники полиции и МКУ «Безопасный город» организуют патрулирование иркутских водоемов с целью обеспечения порядка и пресечения купания в неположенных местах.


На время Крестного хода будет перекрыто движение по Якоби 19 января
19:20
479
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...