Из Иркутска до Байкальска планируют запустить ещё одну электричку

Иркутск, Байкальск, 15.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В ближайшее время на ВСЖД планируют запустить ещё одну электричку из Иркутска в Байкальск. Об этом 15 января на итоговой пресс-конференции заявил начальник ВСЖД Василий Фролов.

Он отметил, что сейчас в рамках созданного в Слюдянском районе туристического кластера организована доставка горнолыжников от электрички в Слюдянке автобусом на гору Соболиную. Но очевидна потребность в доставке туристов электропоездами еще ближе, потому поставлен вопрос организации маршрута до Байкальска.

Стоит отметить, из Иркутска в Байкальск ходит электричка, но у неё не совсем удобное расписание. Со станции Иркутск-Сортировочный она отправляется в 20:41 и прибывает на конечную станцию маршрута в 21:28. Пока что из областного центра до Байкальска в удобное время можно добираться на «перекладных»: либо электричкой «Слюдянка-Выдрино», либо автобусом из Слюдянки.

Напомним, автобус из Слюдянки до Горы Соболиная в преддверии открытия сезона на горнолыжном курорте организовали областные перевозчики «Байкальская ППК» и «Автоколонна-1880». Рейсы состыкованы по времени отправления и прибытия.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

12:28
418
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...