Стрелок из Иркутска завоевал три медали на международных соревнованиях

Спортсмен из Иркутска Артем Черноусов завоевал две золотые и одну серебряную медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Прибайкалья, турниры проходили с 11 по 13 января в Руже в Словении.

Золотую медаль иркутянин в паре с заслуженным мастером спорта из Омской области Виталиной Бацарашкиной выиграл в олимпийском упражнении — в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. В квалификации их результат составил 768 очков из 800 возможных, в финале — 487,3 очка.

Серебряную награду Артем Черноусов завоевал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в первом старте. В квалификации иркутянин показал результат 581 очко из 600 возможных, в финале его результат составил 241,7 очка. Победителем в этом упражнении стал спортсмен из Удмуртской республики Николай Килин.

Во втором старте в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Артем Черноусов одержал победу, набрав 588 очков из 600 возможных в квалификации, 243,8 очка — в финале.