Стрелок из Иркутска завоевал три медали на международных соревнованиях

Спортсмен из Иркутска Артем Черноусов завоевал две золотые и одну серебряную медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Прибайкалья, турниры проходили с 11 по 13 января в Руже в Словении.

Золотую медаль иркутянин в паре с заслуженным мастером спорта из Омской области Виталиной Бацарашкиной выиграл в олимпийском упражнении — в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. В квалификации их результат составил 768 очков из 800 возможных, в финале — 487,3 очка.

Серебряную награду Артем Черноусов завоевал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в первом старте. В квалификации иркутянин показал результат 581 очко из 600 возможных, в финале его результат составил 241,7 очка. Победителем в этом упражнении стал спортсмен из Удмуртской республики Николай Килин.

Во втором старте в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Артем Черноусов одержал победу, набрав 588 очков из 600 возможных в квалификации, 243,8 очка — в финале.

Артем Черноусов. Фото с сайта Стрелкового Союза России

12:56
310

Пассажиропоток на международных рейсах в аэропорту Иркутска снизился на 78% в 2020 году
Пассажиропоток международного аэропорта Иркутск в 2020 году составил 1 369 291 человек, что на 44,4% ниже показателя 2019 года. При этом 1 207 933 человека летели внутренними рейсами, снижение к 2019 году составило 30,6%.
Irk.ru 5 дней назад 0
Борцы Иркутской области завоевали шесть медалей на открытом первенстве в Новосибирской области
Спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на открытом первенстве по греко-римской борьбе, посвященного памяти Героя труда Льва Максимова. Соревнования завершились 10 января в Новосибирской области.
Irk.Today 5 дней назад 0
Самбисты Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях в Бийске
Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет в честь полного кавалера ордена Славы, Николая Андреевича Чернышёва. Турнир завершился 17 января в Бийске.
Irk.Today 1 день назад 0
В Иркутске днем 16 января прогнозируют -15…-16°С и пасмурную погоду с небольшим снегом. Утром -19…20°С. Ветер юго-восточный до 2 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте Gismeteo.