Светодиодные конструкции, купленные к юбилею Братска три года назад, уже пришли в негодность

Большие светодиодные конструкции, которые купили в конце 2015 года для украшения улиц города, пришли в негодность из-за вандалов. Поэтому в преддверии новогодних праздников многие из них больше не выставляют. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников во время встречи с журналистами 14 января.

Напомним, три года назад на средства городского бюджета накануне 60-летия города, власти купили несколько больших светодиодных конструкций. Их установили на улице Ленина, возле городской администрации, а также недалеко от драматического театра и ДК «Энергетик». Сейчас от новогодних арт-объектов остался всего один, которым украшают фонтан в Энергетике. Остальные не выставляют. 

Одина из светодиодных конструкций, которая находилась на улице Ленина (фото: antonenkov.com)

Как рассказал Сергей Серебренников, виной всему вандалы, которые привели светодиодные конструкции в негодность.

К сожалению, конструкции нашими не очень культурными горожанами одним словом разграблены. На этот год у нас запланировано приобретение украшений светотехнических для города. Мы начинаем по 2-3 улицы в каждом районе освещать. Это то, что будет висеть на мачтах освещения так, как сделано в Иркутске, в других городах. Наземные арт-сооружения – это теперь следующий этап, — рассказал Сергей Серебренников.  

Добавим, что уже после установки в конце 2015 года светодиодные конструкции в Центральном районе начали подвергаться нападению вандалов. Особенно досталось арт-объекту "Подарок", который ломали несколько раз. Позже за конструкциями установили видеонаблюдение, однако это не помогло спасти их от уничтожения.

 

Светодиодные конструкции, купленные к юбилею Братска три года назад, уже пришли в негодность
Источник:
15:40
494
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...