В исправительных учреждениях области проходит конкурс на лучший снежный городок

В исправительных учреждениях ГУФСИН Иркутской области проходит конкурс на лучший снежный городок. Осуждённые украшают территории общежитий яркими композициями.

Братский район в творческом конкурсе представили два учреждения – ЛИУ №27 и ИК-25, расположенные в Вихоревке. Все фигуры из снега были сделаны перед Новым годом, а итоги конкурса подведут в конце января.

Символ года, сделанный руками заключенных, обывающих наказание в ИК-25 г.Вихоревка

— Технология изготовления фигур во всех учреждениях одинакова: сначала снег собирается в короба, прессуется, а затем из него вырезаются отдельные скульптуры или большие композиции. Готовые фигуры чаще всего покрываются ледяной глазурью и раскрашиваются яркими красками. Фантазию скульпторов ничто не ограничивает, однако чаще всего осужденные изображают символ года: озорные хрюшки, брутальные кабаны и отмечающие Новый год поросята заполонили исправительные учреждения, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН.

Уже сегодня одной из самых серьезных заявок на победу стал «Снежный Кремль» осужденных из 10-го отряда ИК-15 (г. Ангарск). Над композицией трудились сразу несколько человек, ее центром стала уменьшенная копия Спасской башни.

Один из вероятных победителей — Кремль, сделанный заключенными Ангарской колонии

В исправительных учреждениях области проходит конкурс на лучший снежный городок
Источник:
16:08
622
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...