На 5 тысяч рублей оштрафовали иркутянина, который стрелял из ракетницы на хоккейном матче

Иркутск, 15.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Кировский районный суд Иркутска оштрафовал на пять тысяч рублей горожанина, который пронес на стадион во время хоккейного матча сигнальную ракетницу и выстрелил из нее.

Установлено, что 43-летний иркутянин купил билет на хоккейный матч между командами «Байкал-Энергия» и «Динамо» 27-го чемпионата России по хоккею с мячом, суперлига 2018-2019 годов, где и применил ракетницу. Тем самым, будучи зрителем, он нарушил запрет проносить в места проведения соревнований и использовать огнеопасные и пиротехнические изделия, включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны.

– В судебном заседании мужчина вину в совершении правонарушения признал, указав, что не был знаком с правилами поведения зрителей. При этом он пояснил, что перед матчем и на протяжении всего спортивного мероприятия выпивал. В перерыве между таймами он достал найденный незадолго до матча сигнал охотника и произвел из него выстрел вверх, так как был горд за иркутскую команду, одерживавшую победу со счетом 4:2, после чего был задержан сотрудниками полиции, – пояснили в пресс-службе суда.

Защитник болельщика просил признать совершенное правонарушение малозначительным, между тем судом установлено отсутствие оснований, позволяющее признать правонарушение таковым. Впрочем, при назначении наказания были учтены как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства – признание вины, наличие на иждивении иркутянина несовершеннолетних детей и состояние опьянения. Оснований для назначения наиболее строгого вида наказания в виде обязательных работ с учетом семейного положения и занятости по основному месту работы не имелось.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram