В Иркутске прошла презентация проекта «Гид по сибирской кухне»

В Доме Европы прошла презентация проекта «Гид по сибирской кухне». Он был разработан компанией IRK.ru при поддержке администрации Иркутска. Цель проекта – ознакомить жителей и гостей с гастрономическим разнообразием региона. «Гид по сибирской кухне» представляет собой карманную карту-буклет с лучшими местными блюдами (по версии IRK.ru), которые предлагают рестораны и кафе нашего города.

Мы много лет говорили, что есть восточная, китайская, русская кухни. Что такое сибирская кухня, есть ли она? Этот проект – одна из попыток ответить на этот вопрос , – говорит и.о. заместителя мэра–председатель комитета по социальнойполитике и культуре города администрации Иркутска Виталий Барышников. – Туристическая индустрия развивается в городе по разным направлениям: люди едут за впечатлениями, увидеть и попробовать новое – и этот проект отвечает этому запросу.

Онлайн-версия карты доступна на сайте IRK.ru на русском и английском языках. Также ее можно будет найти в информационно-туристическом центре Иркутска на улице Декабрьских Событий, 77б, в гостиницах и ресторанах города.

Гастрономический туризм — быстро развивающееся направление внутреннего туризма в России. В Иркутске найти ресторан, где предлагают только аутентичные блюда Сибири, сложно. Редакция IRK.ru исследовала заведения города, выбрала наилучшие на свой взгляд и поделилась мнением с жителями и гостями города. Через гастрономическую карту мы представим наш регион и его историю, – рассказала генеральный директор IRK.ru Анна Суркова.

В Иркутске прошла презентация проекта «Гид по сибирской кухне»
17:48
522
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...