В Иркутске объявили молодежный конкурс на участие в экспедиции в честь 80-летия победы на Халхин-Голе

Физически здоровые и готовые к продолжительным нагрузкам молодые люди, которым к 1 августа 2019 года исполнится 18 лет, приглашаются к участию в конкурсе на право войти в состав пятой молодежной экспедиции «Пламя гордости за Победу». Она приурочена к 80-летнему юбилею победы советских и монгольских войск над японскими милитаристами на реке Халхин-Гол.

Экспедиция пройдет по маршруту: Иркутск – Шелехов – Слюдянка – Байкальск — Улан-Удэ – Кяхта – Дархан — Улан-Батор — Халхин-Гол — Улан-Батор – Кяхта – Иркутск, всего более 5100 км. Символом экспедиции станет эстафета Вечного огня памяти. Она стартует от мемориала «Вечный огонь» в Иркутске, где будет зажжен факел, и завершится в соммоне Сумбэр в Монголии.

Экспедицию организуют Иркутский региональный общественный фонд поддержки участников боевых действий «Ветеран» при поддержке депутатов Государственной Думы РФ, правительства и Законодательного собрания Иркутской области, администрации Иркутска.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся начальных профессиональных образовательных учреждений, студенты ссузов и вузов, участники региональных молодежных объединений, работники предприятий и организаций. При этом необходимы регистрация кандидатов на сайте: www.ais.fadm.gov.ry и их выдвижение от учебных заведений, общественных организаций либо трудовых коллективов.

Заявки принимаются до 1 марта в Иркутске на улице Карла Маркса, 47, офис 115 или в электронном варианте: [email protected]

В Иркутске объявили молодежный конкурс на участие в экспедиции в честь 80-летия победы на Халхин-Голе
21:28
501
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...