В Братске планируют построить школу на 1275 мест

Братск, 16.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Братске планируют построить школу на 1275 мест. Если городу подтвердят финансирование, то строительство может начаться уже в 2019 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Проект для школы, которую запланировали возвести в 26 микрорайоне, разработали за счёт бюджета города в 2018 году. В этом году начнут строить детский сад в жилом районе Сухой. Финансирование предусмотрено на период с 2019 по 2021 год. В связи со строительством детского сада планируется приобрести автоцистерну с насосным оборудованием, которая позволит обеспечить социальный объект бесперебойными услугами водоснабжения и водоотведения, рассказали в администрации Братска.

Также в 2019 году  в спорткомплексе «Солнечный» отремонтируют обходные дорожки бассейна, а в Доме спорта «Сибирь» приведут в порядок совмещенное покрытие над спортивным залом. На эти цели из областного бюджета выделят около 13,4 млн рублей.

В Правобережном районе на территории стадиона «Локомотив» построят современную крытую ледовую площадку. В городском бюджете заложена необходимая сумма – 13,5 млн рублей.

Продолжатся ремонтные работы на стадионах «Металлург» и «Северный Артек». В рамках начатой в 2018 году реконструкции стадиона «Труд» на объекте планируется обустроить беговые легкоатлетические дорожки. Также в планах городской администрации – строительство современного здания лыжной базы «Снежинка» в жилом районе Энергетик.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

11:56
751
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...